一个数的5分之3比7多4分之1,怎么列算式?

一个数的5分之3比7多4分之1,怎么列算式?
快,
求这个数的算式是(7+4分之1)×5分之3。判断题,是对还是错。
鼓浪屿之旅 1年前 已收到3个回答 举报

昂给日嘎 春芽


X× 3/5 -7 = 1/4.
错的.x = (7+1/4)× 5/3


9

困的很 幼苗


5分之3x=7加4分之1
望采纳 错是(7+4分之1)除以5分之3。


0

hggb9tv 幼苗


错的,绝对错了


0