已知lml=3,lml=5,m与n异号,求lm-nl的值

蒲公英的爱情 1年前 已收到2个回答 举报

狂野女狼 花朵


lml=3,lnl=5,
m=±3,n=±5
m与n异号 所以,m=3 时,n=-5; lm-nl = l3--5l=2
m=-3时,n=5 lm-nl = l-3-5l =8


7

AXJLMG 幼苗


因为 m、n 异号,
所以 |m-n| = |m|+|n| = 3+5 =8 。


1