1、有一种奶粉,每千克含有20分之3千克蛋白质,5分之1千克脂肪,2分之1千克碳水化合物.哪种成分的含量最高?哪种成分的

1、有一种奶粉,每千克含有20分之3千克蛋白质,5分之1千克脂肪,2分之1千克碳水化合物.哪种成分的含量最高?哪种成分的含量最低?
2、小亮家到少年宫的距离是4144千米,他骑一辆车轮外直径大约66厘米的自行车去少年宫.按车轮每分100圈计算,他骑这辆车去少年宫大约需要多少分?
bob7222 1年前 已收到4个回答 举报

michaltao23 幼苗


3/20=3/20
1/5=4/20
1/2=10/20
所以碳水化合物含量最高
蛋白质哪种成分的含量最低
车轮周长=66*3.14厘米=66*3.14/100米
所以1分钟100*66*3.14/100米=66*3.14米=66*3.14/1000千米
所以要4144÷(66*3.14/1000)=19996分钟
你的4144千米显然错了
结果应该是距离的千米数除以(66*3.14/1000)就行了


6

zurigo 幼苗


1.碳水化合物含量最高,占50%
蛋白质含量最低,占15%
2.去少年宫大约需要:4144/(100*3.14*0.66)=20分钟
(是4144米,不是4144千米吧?)


1

岂止是恨 幼苗


1.1/5=4/20,1/2=10/20.所以碳水化合物含量高,蛋白质含量低。
2.4144000/【(66*3.14/100)*100】≈19996(分钟)。


0

icedongsheng 幼苗


1,碳水化合物含量最高,蛋白质含量最低
2,4144/0.66/3.14*1000/100=1996


0