(16.8+1.47)/0.7简算

xiaoaoqi 1年前 已收到4个回答 举报

残云之剑 幼苗


(16.8+1.47)/0.7
=16.8÷0.7+1.47÷0.7
=24+2.1
=26.1


8

nclc 幼苗


26.1


2

zhennr 幼苗


(16.8+1.47)/0.7
=(16.8+1.4+0.07)÷0.7
=16.8÷0.7+1.4÷0.7+0.07÷0.7
=24+2+0.1
=26.1


1

macqcq 幼苗


(16.8+1.47)/0.7
=16.8/0.7+1.47/0.7
=24+2.1
=26.1


0