求比值:14分之3比9分之7= 8分之3比0.25= 3比10分之3=

cheneliot 1年前 已收到3个回答 举报

fsy606 幼苗


14分之3比9分之7=27/98
8分之3比0.25=3/2
3比10分之3=10


1

wangjibuick 幼苗


14分之3比9分之7=27/98=0.2755
8分之3比0.25=3/2=1.5
3比10分之3=10


1

力宏fans 幼苗


3/14*9/7=1/6
3/8*4=3/2
3*10/3=10


0