复数2i/1+i的共轭复数是?

aiaiai9797 1年前 已收到1个回答 举报

合力货架 幼苗


2i/(1+i)
=(2i/(1+i))(1-i)/(1-i)
=(2i+2)/2
=1+i
2i/(1+i)的共轭复数=1-i


7