一道除法算式中,商和余数都是6.被除数最小是~~~?求解答

kunlee520 1年前 已收到5个回答 举报

my_vicki 幼苗


48

1年前 追问

2

kunlee520 举报

谢谢!这是我儿子的作业!

fuwei125 幼苗


48


2

文人马 幼苗


48


2

憨豆克隆 幼苗


6*7+6=48


2

紫壁樵歌 精英


因为余数要比除数小
所以除数最小是6+1=7
此时被除数最小是6×7+6=48


1