已知A÷4/5=B×C×4/9=D÷8/8,并且ABCD都不为0.那么最大的数是多少?最小呢?

Idiotalent 1年前 已收到1个回答 举报

gemini8368 幼苗


A÷4/5=B×C×4/9= D÷8/8 由D÷8/8=D A÷4/5=D A=D*4/5 所以D比A大 现假设D=1,则A=4/5,则B×C=9/4 所以可能B=C=3/2 也可能 B=9 C=1/4 可能无限,根据已知条件无法判断.出题有误!


6