直角三角形斜边1.74米,最小角为36度,问最小角的对边多长?

rzsmy 1年前 已收到1个回答 举报

hpyok 幼苗


设对边是x
sin36=x/1.74
x=1.74sin36= 1.74*0.6=1.044
sin36约为0.6


2