(3X-5)的平方+4=4(3X-5)

(3X-5)的平方+4=4(3X-5)
初三的因式分解法 急
aa小妖妖 1年前 已收到1个回答 举报

永远的樱桃 幼苗


﹙3x-5﹚²-4﹙3x-5﹚+4=0
﹙3x-5-2﹚²=0
﹙3x-7﹚²=0
x1=x2=7/3.


9