统计学作业求救某厂质量检验,重复抽样200件,样本优质率85%,计算90%置信水平下优质率的区间范围.

lovelyuren 1年前 已收到1个回答 举报

navy_gz 幼苗


n=200,n1=200*85%=170,p=85%,t=1.64 △p=1.64*开方(0.85*0.15/200)=0.04 所以优质率的范围为(81%,89%).


2