乙两地相距400KM,一辆汽车从甲地开往乙地,已经行了5分之1,再行多少KM就行了这段路程的一半?)

dada5976 1年前 已收到5个回答 举报

xiaotw_1982 幼苗


400/2-400/5
=200-80
=120km


1

wuruojia 幼苗


400(1/2-1/5)=120


2

ywywhxp 幼苗


400/2-400/5=120


1

陶712 幼苗


400*(1/2-1/5)=120KM
再行120KM就行了这段路程的一半


0

bill_100 幼苗


400/2-400/5=120km


0