一本书已读的是未读的4分之1如果在读90页那么已读是未读的4倍这本书一共多少

报春的百灵鸟 1年前 已收到2个回答 举报

蛋蛋2006 幼苗


1÷(1+4)=5分之1
4÷(1+4)=5分之4
90÷(5分之4-5分之1)=150(页)
答:这本书150页.
本题已解答,请点右下角“采纳答案”,支持一下.


6

greenorchid 花朵


1+4=5
90÷(4/5-1/5)
=90÷3/5
=150页


1