想一想,请你选用适当的运算符号或括号,把下列式子连接成为等式.

想一想,请你选用适当的运算符号或括号,把下列式子连接成为等式.
1 2 3 4=1 1 2 3 4 5=1 1 2 3 4 5 6=1
1 2 3 4 5 6 7=1 1 2 3 4 5 6 7 8=1
永远比你牛 1年前 已收到1个回答 举报

sporter 花朵


1*2+3-4=1
1*(2-3)*(4-5)=1
1+2*[(3-4)-(5-6)]=1
1+(2-3)*[(4-5)-(6-7)]=1
(1-2)*(3-4)*(5-6)*(7-8)=1


10