超市的某种食用油原价每桶120元,现在促销,买7送1,食堂要买25桶,需要多少元.

wuning889 1年前 已收到1个回答 举报

狗狗爱美丽 花朵


3×(7+1)=24
25-24=1
3×7+1=22
22×120=2440


1