一辆汽车按照60千米/小时的速度行驶四分之3小时的一段路程,按照90千米/小时的速度要行驶多少小时

zjianzhong 1年前 已收到2个回答 举报

bigbear777 幼苗


要60×3/4÷90=2分之1小时


10

忧郁的白衬衫 幼苗


(60*3/4)/90=1/2=0.5 小时
按照90千米/小时的速度要行驶 0.5 小时


1