6/7×1/3÷9/14

击筑狂歌人莫识 1年前 已收到1个回答 举报

lisa1028 幼苗


算结果吗?4/9

1年前 追问

4

举报 lisa1028

???没太懂 6/7×1/3÷9/14 =2/7÷9/14 =2/7×14/9 =4/9