1.5x+10.8=3x-7.2 求x

1.5x+10.8=3x-7.2 求x
1.5x+10.8=3x-7.2 求x
夜妖精 1年前 已收到2个回答 举报

只求与你相遇 幼苗


1.5x+10.8=3x-7.2
3x-1.5x=10.8+7.2
1.5x=18
x=18÷1.5
x=12


4

zxiaorun 幼苗


先移项 18=1.5X x=12


1