星星冰箱厂2012年9月发生下列几笔购销业务:(1) 向新华商场销售冰箱120台,每台不含税售价2850元,销货款已收到

星星冰箱厂2012年9月发生下列几笔购销业务:(1) 向新华商场销售冰箱120台,每台不含税售价2850元,销货款已收到;(2)购入铜片,价款18万元,取得增值税专用发票,注明的增值税额为30600元,已验收入库;(3)为新建一条生产线购入材料,支付价税合计款11700元,取得增值税专用发票注明的税额为1700元.
要求如下
1 本月增值税销项税额为
2 本月进项税额为
3 本月进项税额转出为(
4 本月应交增值税为
爱着你湘玲 1年前 已收到1个回答 举报

wg82001 春芽


朋友,你是海南的吧!
1、本月增值税销项税额为:(120*2850)*0.17=58140
2、本月进项税额为 :30600+11700=42300
3、本月进项税额转出为:42300
4 本月应交增值税为:58140-42300=15840


9