[60/(1/2+1/3+1/4+1/5)]/[(5y又13/20+3又2/11+11.35-2又5/33)/5又2/3

[60/(1/2+1/3+1/4+1/5)]/[(5y又13/20+3又2/11+11.35-2又5/33)/5又2/3】
虚静山中 1年前 已收到2个回答 举报

摩雅的柳叶刀 幼苗


[60/(1/2+1/3+1/4+1/5)]/[(5y又13/20+3又2/11+11.35-2又5/33)/5又2/3】
=[60/(30/60+20/60+15/60+12/60)]/[(113/20+35/11+227/20-71/33)/(17/3)]
=[60/(77/60)]/[(113+227)/20+(105-71)/33]*(17/3)
=(1/77)/[(17+34/33)*(17/3)
=(1/77)*(33/595)*(17/3)
=1/245.


9

shengmingyuan6 幼苗


=[60/(30/60+20/60+15/60+12/60)]/[(113/20+35/11+227/20-71/33)/(17/3)]
=[60/(77/60)]/[(113+227)/20+(105-71)/33]*(17/3)
=(1/77)/[(17+34/33)*(17/3)
=(1/77)*(33/595)*(17/3)
=1/245.


2