如果对于任意非零有理数ab定义运算如下:aOb=ab+1,那么(-5)O(+4)O(-3)的值是多少?

琉璃单摆 1年前 已收到1个回答 举报

tanwanci 幼苗


因为(打不出符号,自己打)aOb=ab+1,所以(-5)O(+4)O(-3)
={(-5)*(+4)+1}*(-3)+1
=19*(-3)+1
=-57+1
=-56


4