若汽车总质量为1400千克,沿着水平路面匀速直线运动,受到的阻力是车重力的0.05倍,(g=10牛)求:

若汽车总质量为1400千克,沿着水平路面匀速直线运动,受到的阻力是车重力的0.05倍,(g=10牛)求:
此时汽车受到的牵引力为多大?
anders123 1年前 已收到2个回答 举报

_妖精_ 幼苗


匀速运动时合力为0,F牵引=F阻=0.05*1400*10=700N


6

欧杨 幼苗


匀速运动时合力为0,F牵引=F阻=0.05*1400*10=700N,我是稠州中学711班的,,,,,


0