9.3x=0.3(x+6)怎么做

41044929 1年前 已收到3个回答 举报

binglei_86122 幼苗


9.3x=0.3x+1.8
9.3x-0.3x=1.8
9x=1.8
x=0.2


10

人即兽 幼苗


9.3x-0.3x=6
9x=6
x=6/9=2/3


2

nancy821216 幼苗


9.3x=0.3x+1.8
9x=1.8
x=0.2


2