徐静看一本故事书第一天看了这本书的11分之2照这样计算3天能着这本数()还剩这本书的()没看

786314508 1年前 已收到1个回答 举报

喜欢三333333 幼苗


徐静看一本故事书第一天看了这本书的11分之2,照这样计算3天能着这本数(6/11)'还剩这本书的(5/11)没看.
2/11CH33=6/11
1-6/11=5/11


1