一个长方体蓄水池,长20米,宽10米,深5米.在水底和四周抹上水泥,抹泥的面积是多少?

月亮的邮差 1年前 已收到4个回答 举报

仁义厚道 幼苗


10×5×2=100
20×5×2=200
10×20=200
200+200+100=500


2

ww等待 幼苗


500算式?


2

o0遗忘 幼苗


600


2

洒落键盘的爱 幼苗


800平


2