第一个回答的有10财富.在10分钟内回答

第一个回答的有10财富.在10分钟内回答
3分之2x=7分之4
6分之5x=15分之8
5分之3x=四分之1
5分之3x=3分之2
7分之3x=5
5分之3-x=4分之1
2分之1x=8分之5
vntfcd 1年前 已收到1个回答 举报

azure_liu 幼苗


/很厉害的角色:
(1)
2x/3=4/7
14x=12
x=7/6=0.8571428
(2)
5x/6=8/15
75x=48
x=48/75=0.64
(3)
3x/5=1/4
12x=5
x=5/12=0.41666667
(4)
3x/5=2/3
9x=10
x=10/9=1.11111
(5)
3x/7=5
3x=35
x=35/3=11.666667
(6)
3/5-3x=1/4
3/5-1/4=3x
7/20=3x
x=7/60=0.11666667
(7)
x/2=5/8
8x=10
x=1.25
祝好,再见.


9