2.84×7分之3+4.16÷3分之7简算

kaihh88 1年前 已收到1个回答 举报

hummor 幼苗


=2.84×7分之3+4.16×7分之3
=(2.84+4.16)×7分之3
=7×7分之3
=3

1年前 追问

3

kaihh88 举报

还有9999×7778+3333×6666和2009÷2009又2010分之2009+2011分之1

举报 hummor

采纳我,重新问

kaihh88 举报

(⊙o⊙)哦