一台拖拉机要耕45公顷的地,已经耕了20公顷,已经耕了这块地的几分之几?还剩下这块地的几分之几没有耕

智慧流 1年前 已收到1个回答 举报

ppxhn 幼苗


20÷45=4/9 .1-4/9 =5/9 答:已经耕了4/9,还有5/9没有耕


3