2元2次方程式X的平方+Y的平方-6X+10Y+34=0

圆圆格子 1年前 已收到4个回答 举报

ahyz25 幼苗


X^2+Y^2-6X+10Y+34=0
(X-3)^2+(Y+5)^2=0
X=3 Y=-5


2

chenke3938 幼苗


X²+Y²-6X+10Y+9+25=0
(X-3)²+(Y+5)²=0
X-3=0
Y+5=0
X=3,,,Y=-5


2

青苹果儿 幼苗


(x-3)的平方+(y+5)的平方=0
x-3=0
y+5=0
x=3
y=-5


1

大重重 幼苗


X2+y2-6x+10y+34=0
X2-6x+9+y2+10y+25=0
(x-3)2+(y+5)2=0
(x-3)2=0 x=3
(y+5)2=0 y=-5


1