600减150除以5等于多少?要综合算式.

fusfeueui 1年前 已收到3个回答 举报

df4b 幼苗


(600-150)/5=90
600-150/5=550


3

春天的故事001 幼苗


600 - 150 ÷ 5= 570
此题不能加括号,如果加上括号,题目应是这样叙述
600减150的差除以5等于多少?


2

猪猪ing 幼苗


如果是加括号的话就是(600-150)/5=90
如果不加括号的话就是600-150/5=550


1