计算浮力 压强 机械效率 的技巧 急用

计算浮力 压强 机械效率 的技巧 急用
马上期末考了 希望有个好成绩
hdf9df 1年前 已收到1个回答 举报

绝处逢经 幼苗


计算液体浮力先要分析物体的状态是悬浮 漂浮还是下沉 然后再按不同的状态用不同的公式去解题 计算压强做受力分析 当计算滑轮组的机械效率时有一条公式yita(抱歉 不会打那个字母)=W有用/W总=G物h/FS 只供参考...

1年前 追问

2

hdf9df 举报

xiexie

举报 绝处逢经

能提个问题吗?采纳我的回答吧..机械效率斜面yita(抱歉 不会打那个字母)=W有用/W总=G物h/FL(L=物体被拉的距离..)