爸爸的月收入3200元,个人收入超过2000元的交税超过500至2000征10%,2000至5000征15%

爸爸的月收入3200元,个人收入超过2000元的交税超过500至2000征10%,2000至5000征15%
爸爸应缴纳个人所得税多少元?爸爸每月实得多少钱
huangsheng1 1年前 已收到1个回答 举报

nonomou 幼苗


3200-2000=1200
500*5%=25
(1200-500)*10%=70
交税25+70=95元
实得:3200-95=3105元


10