一个街心花园占地八分之五公顷,其中草坪占五分之二,花圃占十分之三,其余的是人行道

一个街心花园占地八分之五公顷,其中草坪占五分之二,花圃占十分之三,其余的是人行道
人行道面积占花圃面积的几分之几?是多少公顷?
这点是最让我纠结的,快纠结死啦!
看见不回答的遇见贞子姐姐!
男的娶老婆是贞子!
女的嫁人丈夫是僵尸!
小雨鱼儿 1年前 已收到1个回答 举报

fengba110 幼苗


1-2/5-3/10=3/10
(3/10)÷(3/10)=1=1/1
(5/8)x(3/10)=3/16公顷
答:人行道面积占花圃面积的1分之1;是3/16公顷.


10