在()里填上合适的数字使算式成立 5.6.7.8.11.12.13.14 ()+()=()+()=()+()=()+()

在()里填上合适的数字使算式成立 5.6.7.8.11.12.13.14 ()+()=()+()=()+()=()+()
如何使算式成立
lilitimes 1年前 已收到2个回答 举报

炎天魔帝 花朵


5+14=6+13=7+12=8+11


4

真情一片天 幼苗


5+14=+6+13=7+12=8+11


3