在rt三角形ABC中,角C=90度,如果A=5,B=12,则C=?若A=15,C=25,则B=?若C=61,B=60,则

在rt三角形ABC中,角C=90度,如果A=5,B=12,则C=?若A=15,C=25,则B=?若C=61,B=60,则A=?
apple11420 1年前 已收到2个回答 举报

小猪JP 幼苗


c=根号(12平方+5平方)=13
b=根号(25平方-15平方)=20
a=根号(61平方-60平方)=11


8

欲孽真情 幼苗


13
20
11


1