简便计算.1.2.6*0.25+7.4除以4= 2.89.3*43+3.8*893+8.93*190= 3.0.7777

简便计算.1.2.6*0.25+7.4除以4= 2.89.3*43+3.8*893+8.93*190= 3.0.7777*0.7+0.1111*2.1=
a31986 1年前 已收到3个回答 举报

5136qiong 幼苗


1.2.6x0.25+7.4÷4
=2.6x0.25+7.4x0.25
=(2.6+7.4)x0.25
=10x0.25
=2.5
2.89.3x43+3.8x893+8.93x190
=8.93x430+8.93x380+8.93x190
=8.93x(430+380+190)
=8.93x1000
=8930
3.0.7777*0.7+0.1111*2.1
=0.7777x0.7+0.7777x0.3
=0.7777x(0.7+0.3)
=0.7777x1
=0.7777


5

p0h1 幼苗


1. 2.6*0.25+7.4除以4
=2.6*0.25+7.4*0.25
=(2.6+7.4)*0.25
=10*0.25
=2.5
2.89.3*43+3.8*893+8.93*190
= 893*4.3+3.8*893+893*1.9
=893*(4.3+3.8+1.9)
=893*10
=89.3
3. 0....


2

烂是灿烂的烂 幼苗


1 2.6×0.25+7.4÷4
=2.6×1/4+7.4×1/4
=(2.6+7.4)×1/4
=10×1/4
=5/2
2 89.3×43+3.8×893×8.93×190
=89.3×43+38×89.3×89.3×19
=89.3×(43+38+19)
=89.3×100
=8930...


0