从1到9中选7个数字顺序排列从1,2,3,4,5,6,7,8,9中选7个无重复数字按从小到大的顺序排列,一共有几种排法?

LightPower 1年前 已收到1个回答 举报

haitianyise1213 幼苗


C9,7*P7,7=(9*8/2*1)*(7*6*5*4*3*2*1)=181440


3