x-六分之五=1 解方程

2bjay 1年前 已收到5个回答 举报

joexiu 幼苗



6

jjoyq 幼苗


x=六分之十一
'


2

爱我既你 幼苗


x=1+5/6
x=11/6


1

马元元 精英


移项
x=1+六分之五
x=1又六分之五


1

fly-bird1122 幼苗


X=1+5/6
=11/6


0