长颈鹿比羊高3.65米 长颈鹿是羊的3.5倍问长颈鹿和杨分别是多少米

长颈鹿比羊高3.65米 长颈鹿是羊的3.5倍问长颈鹿和杨分别是多少米
谁知道啊
开hhhh 1年前 已收到1个回答 举报

grz6286522 幼苗


设羊高X米,长颈鹿高3.5X米.
3.5X-X=3.65
解得:X=1.46米
则长颈鹿高为:3.5X=3.5*1.46=5.11(米)
答:长颈鹿高5.11米,羊高1.46米.


2