已知f(x+2)=x2+4x+4,求f(x)

已知f(x+2)=x2+4x+4,求f(x)
x2就是x的平方
明7建龙 1年前 已收到2个回答 举报

cqty49 春芽


f(x+2)=(x+2)2
所以f(x)=x2


6

玉卿玉清 幼苗


f(x+2)=(x+2)2
f(x)=x2


0