有59名同学去游船,每5人租一只小船,共要租多少只小船?写式子

harryboys 1年前 已收到10个回答 举报

chendan131 幼苗


点采纳给答案


7

xinsuiliaowuhen 幼苗


59/5=12


4

loserloser 幼苗


59÷5=9条......4人 9+1=10条


4

旅行的艺术 幼苗


12


3

oo的oo节 幼苗


59÷5=13……1 13+1=14 一共14条


3

cmdsico 幼苗


59÷5=11.8


1

yy16432 幼苗


59÷5=11(只)……4(人) 11+1=12(只)


1

不能啊 幼苗


答案:59÷5=11……4 因为 余 4人也祖一只小船,所以共祖12只小船


1

梁小无猜 幼苗


59#5--11.....4租12条船


0

yaoyu123 幼苗


用59÷5=11.8 11.8要进1=12(只小船) 简单说是59÷5≈12(只小船)


0