一种普通摩托车每小时能行45KM一种电气火车每小时比摩托车快5/7倍这种电气火车每小时行多少km?

一种普通摩托车每小时能行45KM一种电气火车每小时比摩托车快5/7倍这种电气火车每小时行多少km?
一块铜银合金重810克,其中铜的质量是银的,求合金重铜、银各有多少克?
花本妖娆 1年前 已收到1个回答 举报

随缘随心且歌且行 幼苗


火车速度=45*(1+5/7)=540/7


9