欣欣和玲玲各买了一瓶同样的果汁,然后比赛和果汁,要求是:谁先喝了3/5,也就是正好600克时,谁就是赢家.

欣欣和玲玲各买了一瓶同样的果汁,然后比赛和果汁,要求是:谁先喝了3/5,也就是正好600克时,谁就是赢家.
请你帮他们算一算这瓶果汁重多少克?
水嫣然 1年前 已收到6个回答 举报

飞翔的三亚 幼苗


一共=600/(3/5)=1000克


9

gregory37w 幼苗


1000g


1

shaojibin53 幼苗


600除以5分之3=1000 g


1

那时陌上花开 幼苗


600/(3/5)=600*5/3=1000g


1

tiancaisunny 幼苗


1000克,不包括瓶的重量


1

幽暗的左手 幼苗


1000


0