a的立方-a的平方b+ab的平方+a的平方b-ab的平方+b的立方怎么做其中a等于1b等于负三

p6vkp 1年前 已收到2个回答 举报

love_my_dog 幼苗


a的立方-a的平方b+ab的平方+a的平方b-ab的平方+b的立方
=a^3+b^3
=(1)^3+(-3)^3
=1-27
=-26


7

思福瑞 幼苗


-26


2