.小亮用打字机打一篇文章,她前5分钟平均每分钟仅打字65个,如果想在3分钟后使她8分

.小亮用打字机打一篇文章,她前5分钟平均每分钟仅打字65个,如果想在3分钟后使她8分
.小亮用打字机打一篇文章,她前5分钟平均每分钟仅打字65个,如果想在3分钟后使她8分钟内平均每分钟打字80个,她后3分钟平均每分钟要打字多少个?
!是小学生题请不要用方程式,
alex_zhao 1年前 已收到1个回答 举报

tianzhumiao 幼苗


8分钟内应该打字
80×8=640(个)
前5分钟共打字
65×5=325(个)
后3分钟应该打字
640-325=315(个)
后3分钟平均每分钟要打字
315÷3=105(个)


1