请把所有三角函数之间的关系说一下

请把所有三角函数之间的关系说一下
就是COS SIN TAN COT 之间的关系,包括平方的关系!
ff 1年前 已收到2个回答 举报

kevin1122 幼苗


cos^2+sin^2=1
tan*cot=1
sin=cos*tan
cos=sin*cot
主要就这些.其它的都是二倍角的转化,需要的话自己留言,我给你补上.


10

水果香味 幼苗


sin²x+cos²x=1,1+tan²x=csc²x,1+cot²x=sec²x
tanx=sinx/cosx,cotx=cosx/sinx,tanx*cotx=1
sinx*cscx=1,cosx*secx=1


0