如果B×(29+A)=B×29+B,那么A=( ). A 、0 B 、14 C、 1

风语石 1年前 已收到1个回答 举报

Birain13 幼苗


B×(29+A)=B×29+AB=B×29+B
AB=B
A=1
所以选C


8