52张扑克牌至少抽到123的概率是多少?

52张扑克牌至少抽到123的概率是多少?
是四个人玩每一个人至少抽的?
朱继雨 1年前 已收到6个回答 举报

山谷里的朝雾 幼苗


52张抽3张一共有C52_3=52*51*50/3*2*1种
抽到123,因为有四种花色,123分别有4张:C4_1*C4_1*C4_1=64
概率=64/C52_3


4

_切随缘 幼苗


4/52*3/51*2/50


2

走后 幼苗


抽多少张你没说啊


2

穿个ll不太冷 幼苗


23% 一副牌里一共有12张123。12除以52。可能是吧


0

阳光一生了 幼苗


4/52*4/48*4/44
O(∩_∩)O~


0

金鱼112506 幼苗


百分之5.7692


0