1+2+4+...+9+10+9+...+4+3+2+1怎样简算?

高压绝缘体 1年前 已收到12个回答 举报

luckygirlgao 幼苗


1+2+4+...+9+10+9+...+4+3+2+1 =(1+2+4+...+9+5)+(1+2+4+...+9+5) =50+50 =100


7

zll_hxn 幼苗


太简单了


2

丑女nn 幼苗


5×20=100 求好评


2

katlazy 幼苗


(1+10)X5x2一10=l00


2

猪籁之村 幼苗


(1+9)*9*1/2*2+10=90+10=100


1

hbs3155530 幼苗


一百


1

woailai 幼苗


一加九,二加八,三加七……四加六,共四个十,乘以二,共八十,加上两个五,加上一个十,共一百


1

urologye 幼苗



1

嘛咪嘛咪轰 幼苗


(1+9)+(2+8)+(3+7)+(4+6)=40
40
40.2=80
80+10+5+5=100


1

恋战夜空 幼苗


=(1+9)*9+10
=90+10
=100
如果你认可我的回答,敬请及时采纳
在我回答的右上角点击【采纳答案】
若有疑问,可继续追问,谢谢


0

jiance145 幼苗


高斯求和


0

humur 幼苗


[(1+9)+(2+8)+………+5]×2=110


0