解方程七除以x的二次加x加4除以x的2次减x等于6除以x的2次减一

52爽歪歪 1年前 已收到2个回答 举报

善良女孩 幼苗


7/(x²+x)+4/(x²-x)=6/(x²-1)
都乘以x(x+1)(x-1)得:7(x-1)+4(x+1)=6x
解得:x=3/5


8

tim0755 幼苗


请你把括号也念出来


1